X
» » Военкор Коц проинформировал, что ВС Украины будут наступать там, где не ждут

Военкор Коц проинформировал, что ВС Украины будут наступать там, где не ждут

1-10-2022, 12:09 Голосов: 1
Военкор Коц проинформировал, что ВС Украины будут наступать там, где не ждут
После подведения итогов референдумов в бывших украинских регионах ВС Украины усилили артобстрелы мирных населённых пунктов. Осуществляется активная переброска киевских сил на фронт.

Как сообщает Ufanotes.ru, все указывает на то, что воодушевлённые итогами наступления на Харьковском направлении ВС Украины готовятся к новой контратаке. О том, где её можно ожидать, рассказал военный обозреватель РИА Новости Андрей Коц.

Ещё летом было известно, что Киев отправит собственные войска в контрнаступление. В результате контратаки противника на Харьковском направлении силы союзных армий осуществили перегруппировку и отошли к ДНР, заняв оборону на восточном берегу реки Оскол.

Сейчас наиболее непростой участок фронта находится под Красным Лиманом. При его захвате ВС Украины получат возможности для переброски сил по трассе Славянск – Северск и продвижения к Лисичанску и Северодонецку.

Как пишет РИА Новости, офицер армии ДНР, имеющий позывной Лютый, назвал «крайне тяжелой» ситуацию в Красном Лимане. Город уже фактически окружен. Войска противника наступают с юга, запада и севера. Союзные силы держат оборону города и ближайших населённых пунктов.

В ближайшие дни Киев может дать приказ атаковать. По словам Коца, ВС Украины могут ударить там, где этого меньше всего ожидают. Одним из вероятных направлений наступления армии Украины может стать Запорожье. Другим местом удара называется линия Степногорск — Орехов — Гуляйполе в восточной части области на границе с ДНР.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует