X
» » Анпилогов проинформировал, что взятие Майорска сильно осложнило переброску сил ВС Украины

Анпилогов проинформировал, что взятие Майорска сильно осложнило переброску сил ВС Украины

17-09-2022, 11:01 Голосов: 0
Анпилогов проинформировал, что взятие Майорска сильно осложнило переброску сил ВС Украины
Майорск является опорным пунктом, за который цеплялись ВС Украины. Его взятие важно для России, так как данный населённый пункт стесняет движения украинской армии.

Как сообщает Ufanotes.ru, данное мнение в интервью «Украина.ру» высказал президент фонда «Основание», военный эксперт Алексей Анпилогов.

В официальном Телеграм-канале штаба теробороны ДНР ранее заявили о взятии группировкой войск ЛДНР и армии РФ под контроль населённого пункта Майорск, который расположен северо-западнее Горловки в ДНР.

«Это очередной опорный пункт, за который цеплялись ВС Украины. Его взятие важно, так как оно стесняет движения украинской армии. Следует понимать важность донецкой дуги для продвижения. Майорск – это почти пригород Горловки, следующим населённым пунктом является Дзержинск. Взятие дороги Дзержинск-Артёмовск сильно осложнило ВСУ переброску сил», - заявил Анпилогов.

По его словам, взятие Майорска российскими военными является важной локальной победой РФ, но это пока не взлом линии обороны, так как удерживается передовая линия Северск-Соледар-Бахмут.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует