X
» » Суконкин заявил, что командование Украины серьёзно занижает цифры потерь ВС Украины

Суконкин заявил, что командование Украины серьёзно занижает цифры потерь ВС Украины

24-08-2022, 18:02 Голосов: 0
Суконкин заявил, что командование Украины серьёзно занижает цифры потерь ВС Украины
Украинская армия скрывает большие потери.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание «MK», командование Вооруженных сил Украины намеренно занижает цифры потерь, фактические потери превышают те, которые были официально озвучены. Так считает военный эксперт Алексей Суконкин. Он проанализировал документы, подписанные руководителем генштаба ВСУ Валерием Залужным, они были адресованы секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексею Данилову.

Суконкин напоминает, что несколько дней назад в интервью западным журналистам Залужный заявил, что потери украинской армии достигли 9000 человек. Эта цифра, по мнению экспертов, не соответствует действительности. Например, Министерство обороны России сообщило, что месяц назад погибли десятки тысяч украинских солдат.

И вот цифры потерь ВСУ: 76 тысяч 640 убитых, 42 тысячи 704 раненых, 7244 человека взяты в плен, 2816 пропавших без вести.

Эксперт обратил внимание на еще одно несоответствие в данных о потере ВСУ. По его словам, доля погибших и раненых в любой войне, как правило, составляет один к трем. "И в представленном документе соотношение составляет почти два к одному (два погибших на одного раненого). в принципе быть не может", - считает эксперт.

«С тех пор прошло много времени, и потери ни в коем случае не уменьшились», - добавляет Суконкин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует