X
» » Залповый удар армии ВСУ целой батареей РСЗО Himars попал на видео

Залповый удар армии ВСУ целой батареей РСЗО Himars попал на видео

4-08-2022, 20:47 Голосов: 0
Залповый удар армии ВСУ целой батареей РСЗО Himars попал на видео
ВСУ нанесли сразу 24 удара американскими реактивными системами залпового огня (РСЗО) HIMARS, задействовав для этого целую батарею.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Авиа.про, несмотря на серьезные потери среди поставленных на вооружение ВС Украины РСЗО Himars (по информации Минобороны России, было уничтожено 6 из 16 установок), украинские военнослужащие наносят удары целыми батареями. На это указывают видеокадры, опубликованные армией ВСУ.

Так, на кадрах опубликован удар сразу 24 ракетами M30/M31, что на сегодня является первым свидетельством формирования батарей данного вооружения и нанесения массированных ударов с одного направления.

На видеокадрах можно разглядеть, что батарея американских РСЗО Himars развернута для боевого применения прямо посреди дня, хотя раньше военные ВСУ применяли их лишь в ночное время, во избежание нахождения позиций.

По информации источников, видеокадры были сняты на Николаевско-Криворожском направлении. Это говорит о том, что для украинских военных данное направление является приоритетным.

Фото: скрин видео


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует