X
» » Литовкин проинформировал о способах вычисления позиций, с которых бойцы ВСУ обстреливают РФ

Литовкин проинформировал о способах вычисления позиций, с которых бойцы ВСУ обстреливают РФ

6-07-2022, 11:34 Голосов: 0
Литовкин проинформировал о способах вычисления позиций, с которых бойцы ВСУ обстреливают РФ
Россия располагает специальной техникой, позволяющей с точность определить место нанесения удара по российской территории.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, военный обозреватель и полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал о том, как при помощи специальной техники Россия может с точностью определить траекторию полета ракеты, упавшей на российской территории. При этом сделать это можно и без спецтехники, зная скорость звука и скорость полета ракеты.

3 июля украинские войска нанесли удары по Курску и Белгороду, а также по освобожденному Мелитополю. В качестве вооружения использовались ракеты «Точка-У», беспилотные летательные аппараты «Рейс» и РСЗО «Смерч».

«Можно чем угодно стрелять, но всегда есть система, которая помогает определить, откуда стреляли. Есть еще звуковая разведка, радиотехническая, инструментальная. После первого хлопка вылета снаряда до его взрыва проходит определённое время. Направление полета от хлопка до падения снаряда тоже известно. Легко посчитать, зная скорость звука и скорость полета снаряда», - пояснил Литовкин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует