X
» » Корабли ВМС Норвегии устроили дерзкую провокацию против российского фрегата «Адмирал Горшков»

Корабли ВМС Норвегии устроили дерзкую провокацию против российского фрегата «Адмирал Горшков»

6-07-2022, 11:24 Голосов: 0
Корабли ВМС Норвегии устроили дерзкую провокацию против российского фрегата «Адмирал Горшков»
Российский фрегат «Адмирал Горшков» попал под провокацию со стороны кораблей ВМС Норвегии.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Авиа.про, российский фрегат «Адмирал Горшков» с гиперзвуковыми тактическими крылатыми ракетами «Циркон» следовал из вод Баренцево моря в Северное море. В это время несколько кораблей из ВМС Норвегии устроили преследование российского судна. Провокационная ситуация продолжалась достаточно длительное время.

Процесс провокации со стороны Норвегии был заснят космическим спутником, на котором видно один из норвежских боевых кораблей Fridtjof Nansen. Последний перемещался на расстоянии семи морских милей от российского фрегата. Факт слежки был подтвержден Норвегией, но причины такого поведения так и не были предоставлены.

Иностранный ресурс «The Barents Observer» сделал следующий комментарий: «Пресс-секретарь Объединенного штаба майор Элизабет Эйкеланд подтверждает, что корабли ВМС Норвегии и союзников НАТО следовали за российским фрегатом. «Сейчас за адмиралом Горшковым следует «Bergen», — сообщила она Barents Observer. По данным портала отслеживания AIS MarineTraffice.com, во вторник судно береговой охраны находилось в международных водах у побережья Западной Норвегии. Подробностей майор Эйкеланд не стала уточнять, сославшись на «оперативные причины».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует