X
» » Леонков проинформировал, как армия ВС из РФ зачищает Лисичанск от боевиков ВСУ

Леонков проинформировал, как армия ВС из РФ зачищает Лисичанск от боевиков ВСУ

2-07-2022, 12:15 Голосов: 0
Леонков проинформировал, как армия ВС из РФ зачищает Лисичанск от боевиков ВСУ
Каждая операция по освобождению населенного пункта сопряжена с максимальным сохранением жизни военнослужащих ВС РФ и сохранением жизни гражданских лиц, которые служат живым щитом для украинских нацистов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, об этом заявил редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

Ранее помощник главы МВД Луганской Народной Республики Виталий Киселёв заявил, что силы ВС РФ и ЛНР контролируют почти половину территории Лисичанска. По его мнению, до освобождения города осталось всего лишь несколько дней.

Когда мы выполняем подобные задачи, то скорость не важна. Когда нам удается сделать это быстро и качественно, то это влияет на ход проведения операции и населенные пункты освобождаются очень быстро, прокомментировал эксперт.

«Когда войска ВС РФ зашли в Северодонецк и вытеснили бойцов ВСУ из жилых кварталов, мы смогли сохранить жизни горожан и эвакуировать их в Старобельск. Данная эвакуация проходила волнами, поскольку противник обстреливал город со стороны Лисичанска. До тех пор, пока мы не эвакуировали мирных граждан, дальнейшее продвижение в сторону химзавода «Азот» было сопряжено с трудностями. Все они уже решены, и сейчас мы видим видеокадры, что было обнаружено на «Азоте»», — отметил Леонков.

Там привычная для нас картина: противник затарился оружием иностранного производства. С этим боекомплектом противник мог бы сопротивляться очень долго, но мастерство военных ВС РФ оказалось выше, чем полагало командование Украины в лице Зеленского, подытожил военный эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует