X
» » Итальянский обозреватель Батталья оказал поддержку Путину на фоне ситуации на Украине

Итальянский обозреватель Батталья оказал поддержку Путину на фоне ситуации на Украине

6-04-2022, 15:36 Голосов: 1
Итальянский обозреватель Батталья оказал поддержку Путину на фоне ситуации на Украине
Итальянский журналист рассказал, почему он поддерживает Владимира Путина. Мнение итальянца Франко Батталья опубликовало издание Nicola Porro. В статье автор объяснил, почему он, будучи целиком западным человеком, занимает сторону российского президента.

Батталья пояснил, что Запад – это его мир, и менять его на что-то другое он не хочет. Однако автор разочарован тем, что его мир выбрал Зеленского. Точнее выбрали те, кто принимают решения, а не обычные европейцы, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Nicola Porro.

Аргументами послужили утверждения о том, что Россия поступила несправедливо, поэтому Европа поддержала Украину. Несколько месяцев Россия пыталась быть услышанной, выражая беспокойство расширением НАТО, говорится в материале.

Путин в декабре 2021 года напомнил, что Украина провела две военные операции в Донбассе, жертвами которых стали 14 тысяч человек, и, судя по всему, готовится к третьей. Тогда президент РФ счел действия США и НАТО предупреждением. Он заявил, что позиция России будет зависеть от получения абсолютных гарантий безопасности, но так их и не получил.

ЕС никак не отреагировал на запросы России об отношении к расстрелам на Майдане, сожжении людей в Доме профсоюзов в Одессе, нарушении Минских договоренностей. Киев не заставили провести расследования, виновные не установлены и не наказаны до сих пор.

На проникновение неонацистов в украинскую власть ЕС тоже закрыл глаза. Таким образом, позиция Путина выглядит более обоснованной. Запад много лет не отвечал на обращения России, и поэтому Путин был вынужден действовать на свой страх и риск, и, возможно, тем самым предотвратил глобальный конфликт между НАТО и РФ, резюмировал автор.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует