X
» » Издание The Economist выяснило, справится ли ФРГ без поставок газа из России

Издание The Economist выяснило, справится ли ФРГ без поставок газа из России

1-04-2022, 20:41 Голосов: 0
Издание The Economist выяснило, справится ли ФРГ без поставок газа из России
Власти Германии и представители промышленности заявляют, что запрет на российские энергоресурсы, прежде всего газ, приведёт к высокой безработице, рецессии и массовой бедности.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом пишет издание The Economist. Ряд экономистов верит, что данного развития событий не будет. Канцлер Германии Олаф Шольц ответил резко на вопрос ведущей ток-шоу Энн Уилл о том, приведёт ли прекращение поставок нефти и газа из РФ к падению ВВП Германии.

«Они ошибаются», — ответил Шольц. По его словам, совершенно «безответственно» делать выводы лишь на основе исследования математических моделей.
Ряд аналитиков утверждает, что прекращение поставок энергоресурсов из РФ крайне негативно скажется на экономике ФРГ, приведя к её падению.

В настоящее время Германия импортирует российские энергоресурсы на сумму почти €1.8 млрд евро в месяц. Канцлер Шольц отмечает, что прекращение поставок ещё больше навредит самой Германии, нежели России.

В аналитическом центре IMK на днях представили исследование о том, что произойдет падение ВВП Германии более чем на 6% даже при компенсации половины российского за счет поставок СПГ из Катара и США.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует