X
» » Палата представителей США приняла оборонный бюджет c расширенными санкциями против РФ

Палата представителей США приняла оборонный бюджет c расширенными санкциями против РФ

23-09-2021, 14:15 Голосов: 0
Палата представителей США приняла оборонный бюджет c расширенными санкциями против РФ
Глава «Нафтогаза» Юрий Витренко сообщил, что палата представителей Конгресса Соединенных Штатов приняла новые поправки в оборонный бюджет. Изменения коснулись и относительно газовой магистрали «Северный поток – 2».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Корреспондент», администрация нового президента США сразу после инаугурации, которая состоялась в январе 2021 года, решила воспользоваться случаем и сделать исключение из законодательства о санкциях для оператора газопровода.

«Мы продолжаем убеждать администрацию США, что как раз из соображений национальной безопасности США, Европы, Украины, всего свободного мира нужно срочно наложить эти санкции. Есть положительные сдвиги», — заявил Витренко.

Специалист также отметил, что Комитет по правилам палаты представителей Конгресса сегодня одобрил несколько положений, согласно которым теперь президент США Джо Байден будет обязан ввести санкции против всех компаний и лиц, которые имеют отношение к планированию, строительству и ввода в эксплуатацию газопровода «Северный поток – 2».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует