X
» » В МИД Польши призвали компенсировать Украине запуск газопровода «Северный поток-2»

В МИД Польши призвали компенсировать Украине запуск газопровода «Северный поток-2»

30-06-2021, 14:10 Голосов: 0
В МИД Польши призвали компенсировать Украине запуск газопровода «Северный поток-2»

Украина в скором времени столкнется с дефицитом в области безопасности, который был вызван из-за запуска «Северного потока-2».

Как сообщает Ufanotes.ru, глава МИД Польши в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung рассказал о том, что в результате запуска «Северного потока-2» Украина в ближайшее время окажется в вакууме с точки зрения безопасности.

«Поэтому я призываю Германию взять на себя ответственность за свой собственный выбор, связанный с запуском «Северного потока — 2», и принять фактическое, а не фиктивное участие в компенсации дефицита безопасности.», - рассказал Збигнев Рау.

Кроме того, он уточнил, что Российская Федерация не для того потратила на строительство газопровода настолько огромные средства, чтобы потом не пользоваться им.

Глава польского МИД сказал следующее: «По этой причине важно усилить потенциал сдерживания как восточного фланга НАТО, так и Украины, которая как жертва российской агрессии должна получить соответственно высокую компенсацию, как в виде политической поддержки, так и в виде увеличения оборонительного потенциала. Польша же полностью готова принимать участие в компенсации образовавшегося дефицита», сообщает ТАСС.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует