X
» » МИД Китая отверг заявления о болезни трёх вирусологов до пандемии

МИД Китая отверг заявления о болезни трёх вирусологов до пандемии

25-05-2021, 09:22 Голосов: 0
МИД Китая отверг заявления о болезни трёх вирусологов до пандемии
В Министерстве иностранных дел Китая отрицают факты болезни трёх сотрудников Уханьскогоинститута вирусологии до пандемии. Такая информация не соответствуют действительности, утверждают в МИД.
Напомним, сообщения о тяжёлой болезни в ноябре 2019 года трёх вирусологов из Уханя распространила The Wall Street Journal, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Источник ссылается на данные американской разведки.
Об этом говорится в заявлении Уханьского института вирусологии, где утверждается, что до 30 декабря 2019 года научное учреждение не сталкивалось с новой коронавирусной инфекцией, передает РИА Новости.
Заявление сделал официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь. По словам дипломата, по состоянию на 23 марта ни один сотрудник института не болел COVID-19.
Между тем, как раз в Ухане в декабре 2019 года была впервые зафиксирована вспышка коронавируса. Однако достоверно установить источник возникновения патогена не смогла даже миссия экспертов ВОЗ, работавшая в Китае в начале 2021 года.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует