X
» » Всем гражданам в РФ, кто получает пенсии и зарплаты, порекомендовали подготовиться с 7 декабря

Всем гражданам в РФ, кто получает пенсии и зарплаты, порекомендовали подготовиться с 7 декабря

5-12-2021, 17:19 Голосов: 0
Всем гражданам в РФ, кто получает пенсии и зарплаты, порекомендовали подготовиться с 7 декабря
Эксперты рассказали, что нужно готовиться к новому снижению пенсий и зарплат. Уже в декабре произойдет новый виток этого процесса.

Как сообщает Ufanotes.ru, по итогам октября текущего года средний размер пенсий в России составил 15 851 рубль, однако в сравнении с прошлым октябрем пенсии выросли на 5,5 процента. При этом с учетом инфляции выплаты по старости для россиян становятся все меньше и меньше.

Согласно данным Росстата, ускорение инфляции очень сильно ударило по пожилым гражданам. К примеру, в феврале размер пенсии был снижен всего на 0,1 процент, однако уже в мае данный показатель составлял 0,5 процента. В июне показатель возрос до 1 процента. Известно, что в сентябре пенсии понизились на 1,8 процента, а в октябре – на 2,4.

Как утверждают специалисты, в декабре подобная тенденция продолжится, потому что инфляция все еще находится на достаточно высоком уровне. Годовой показатель роста цен в конце ноября составил более 8 процентов. Кроме того, цены на продукты в магазине продолжают расти. То же самое касается и заработных плат россиян. В реальном выражении они еще не растут, но чиновники с этим не согласны.

Ранее мы сообщали о том, что в 2022 пенсионеров ждут 4 новых правила.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует