X
» » Пожилым гражданам в РФ предрекли отмену новой индексации пенсий на 8,6% в 2022 году

Пожилым гражданам в РФ предрекли отмену новой индексации пенсий на 8,6% в 2022 году

20-02-2022, 18:15 Голосов: 0
Пожилым гражданам в РФ предрекли отмену новой индексации пенсий на 8,6% в 2022 году
Некоторые пенсионеры в РФ в конце 2022 года лишатся новой индексации пенсий на 8,6%.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, данную денежную доплату заменят другим инструментом, заложенным в законопроекте, одобренном Госдуме. Об этом заявила старший управляющий партнер юркомпании PG Partners Полина Гусятникова.

По словам специалиста, речь идёт о пенсионерах, которые являются бывшими военными и работниками правоохранительных органов. Для них подготовили новую индексацию пенсий на 8,6%. Госдума поддержала законопроект, а скоро его одобрят в Совете Федерации. После его останется подписать президенту Путину.

Отмечается, что механизм индексации пенсий для силовиков и военных оказался нетипичным. Традиционно пенсии для данных категорий граждан повышаются 1 октября. Россиянам до этого времени будут выплачивать доплату в виде 8,6% от суммы общей выплаты. Вероятно, с октября данная доплата прекратится из-за другого механизма.

В октябре текущего года возрастет коэффициент для расчёта пенсий военных. Раньше он составлял 74 процентов, то сейчас он достигнет 77,41 процентов. На 4% параллельно с этим возрастет денежное довольствие военных. В совокупности данные меры компенсируют отмену доплаты, которая будет действовать до октября.

По словам Гусятниковой, повышение пенсии военным пенсионерам в РФ было просто необходимо.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует