X
» » Кардиолог Мацкеплишвили сообщил, что своевременное обращение к врачу снижает смертность от COVID-19

Кардиолог Мацкеплишвили сообщил, что своевременное обращение к врачу снижает смертность от COVID-19

5-12-2021, 18:10 Голосов: 0
Кардиолог Мацкеплишвили сообщил, что своевременное обращение к врачу снижает смертность от COVID-19
Большого количества смертей от коронавируса можно было избежать. Если бы люди вовремя обращались к доктору и начинали лечение раньше, то все было бы по-другому, рассказал заместитель директора Медицинского центра МГУ, член-корреспондент РАН Симон Мацкеплишвили.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на передачу "Посоветуйте, доктор", эксперт говорит, что у коронавируса низкая смертность. Все было бы лучше, если бы люди не ожидали, когда болезнь пройдет сама, ведь она просто доводила их до тяжелого состояния.

Мацкеплишвили сказал следующее: "Если любого человека с признаками респираторной инфекции вовремя начать лечить простыми, безопасными, доступными, эффективными препаратами, то мы бы избежали большого количества госпитализаций и снизили бы смертность — я думаю, в несколько раз могли бы снизить".

Специалист рассказал, что лечить необходимо всех пациентов, у которых есть признаки респираторной инфекции, причем независимо от результатов теста на коронавирус. Это необходимо делать из-за того, что тест может оказаться ложноотрицательным.

Эксперт заявил, что при коронавирусе важно начинать лечение в течение 72 часов, ведь именно за это время организм в состоянии полностью справиться с инфекцией.

Ранее мы сообщали о том, каковы сроки адаптации вакцин к штамму "омикрон".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует