X
» » США считаются самой опасной страной в мире

США считаются самой опасной страной в мире

6-01-2014, 18:07 Голосов: 0
США считаются самой опасной страной в мире
Глобальный опрос, который ежегодно проводится объединением независимых исследовательских компаний, предоставил выводы на основе мнений более 1 тысячи жителей в 65 странах мира. Более 20% жителей планеты считают, что США - наиболее агрессивное государство на сегодняшний день. Второе место в списке занял Пакистан, его опасаются 8% опрошенных. Третье месте по версии исследования "Конец года" занимает Китай с 6%. Иран, Афганистан, Израиль и Северная Корея разделили четвертое место. Каждый двадцатый человек уверен, что эти страны представляют наибольшую опасность.

Примечательно, что Америки опасаются не только граждане из стран, уже пострадавших от интервенции США. Даже Турция и Греция, входящие в состав блока НАТО, отметили высокую вероятность агрессии США и отдали 45% голосов в адрес своих союзников. В самих США на первом месте в списке самых опасных и агрессивных стран предсказуемо оказался Иран. За ним немного отстает Афганистан. Третье место разделили Северная Корея и сами США. В Соединенных Штатах 13% населения уверены, что их государство может нарушить мир. Таким образом, свою страну считает основной угрозой каждый восьмой гражданин США.

В России потенциальную угрозу видят 2% опрошенных. В качестве основной угрозы для мира Россию видят в Грузии, более трети опрошенных назвали своих соседей в качестве наиболее вероятного агрессора. В Польше Россию отметили 18%. Самыми миролюбивыми странами считаются Австралия, Великобритания, Палестина, Саудовская Аравия и Сомали. Эти страны набрали менее 1%. 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует