X
» » Уфа на 8 месте в рейтинге дорог России

Уфа на 8 месте в рейтинге дорог России

16-01-2014, 07:23 Голосов: 0
Уфа на 8 месте в рейтинге дорог России
Исследовательский центр портала Superjob.ru за два месяца создал рейтинг дорог России. В ходе исследования качества дорог были проанализированы ответы 16 тысяч опрошенных. Рейтинг был составлен по данным из 15 крупнейших городов. На первом месте оказалась Казань, в этом году город уверенно обогнал Москву и Санкт-Петербург по количеству позитивных отзывов о дорогах. 5% респондентов оценили казанские дороги на 5, 33% присвоили оценку "четыре". Количество положительных отзывов увеличилось в три раза по сравнению с прошлым годом. Хотя положительные изменения затронули большей частью только центральные улицы города, а во дворах все осталось, как прежде. Улучшения специалисты связывают с большими финансовыми затратами на ремонт автомобильных дорог в связи с проходящими спортивными мероприятиями.

Москва, в прошлом году занимавшая первое место, в этот раз попала только второе. Только 3% жителей столицы поставили "пятерку" за качество дорог. Санкт-Петербург соответственно заслужил только бронзу. Четвертое место в рейтинге заняла Пермь, число "пятерок" за год увеличилось с 6% до 8%. Воронеж замыкает топ-5 городов с лучшими автодорогами. Далее в списке следуют Саратов, Самара и Новосибирск.

И только на восьмой строчке рейтинга оказалась Уфа. Оптимизм жителей в отношений автотрасс в этом году заметно снизился. Только 7% опрошенных смогли оценить дороги на "четыре". Свою неудовлетворенность дорожным покрытием высказал каждый второй житель Уфы. Многие заметили, что ремонт дорог проводится только в центре города, а в некоторые районы можно проехать только на внедорожнике. Это не только осложняет передвижение по городу, но и приводит к частым поломкам автомобилей. А кроме того жители Уфы считают, что неровное полотно дорог становится причиной аварий и создает опасность для водителей и пассажиров. Самым последним в рейтинге уже не первый становится Волгоград. 93% жителей не смогли оценить дороги в городе даже на "двойку".

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует