X
» » ABC: в Австралии планируют установить чёрный ящик Земли на случай гибели цивилизации

ABC: в Австралии планируют установить чёрный ящик Земли на случай гибели цивилизации

7-12-2021, 11:33 Голосов: 0
ABC: в Австралии планируют установить чёрный ящик Земли на случай гибели цивилизации
Ученые из Австрии намерены создать черный ящик Земли. Основной целью данного проекта является внесение в него всех данных за последние десятилетия. Все это необходимо на случай гибели земли от глобальной катастрофы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на АВС, черный ящик будет установлен на западном побережье австралийского острова Тасмания к концу следующего года. Главная задача ящика – это внесение всех шагов цивилизации, которая приближается к экологической катастрофе. Самописец создается для будущих жителей нашей планеты, чтобы они знали точную причину исчезновения жизни на Земле.

Ящик будет с размером городского автобуса. В нем будут располагаться накопители данных, которые будут фиксировать всю информацию об изменениях уровня углекислого газа в атмосфере. Энергию ящик будет получать за счет установленных солнечных батарей. Кроме того данные будут поступать в онлайн-режиме.

«Если Земля действительно необратимо изменится в результате глобального потепления, то это неразрушимое записывающее устройство позволит тем, кто останется, извлечь урок из того, что случилось. Кроме того, черный ящик станет свидетельством ответственности мировых лидеров за произошедшее, их действия или бездействие будут зафиксированы», - рассказал автор проекта Джим Кертис.

Строительство начнется уже в следующем году, но все данные, которые для этого требуются, собираются уже сегодня. Первая информация, которая будет туда помещена это данные о климатической конференции в ООН.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует