X
» » Жителям в РФ сообщили, что нужно сделать с банковскими вкладами до декабря 2021 года

Жителям в РФ сообщили, что нужно сделать с банковскими вкладами до декабря 2021 года

21-11-2021, 07:22 Голосов: 1
Жителям в РФ сообщили, что нужно сделать с банковскими вкладами до декабря 2021 года
Гражданам в РФ нужно определиться со стратегией накопления сбережений на первый квартал 2022 года.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ИА DEITA, об этом россиян предупредили специалисты в области финансовой грамотности.

По словам экспертов, исходя из риторики главы ЦБ, которая заявила о том, что регулятор будет поднимать ключевую ставку до момента снижения уровня инфляции до 4% годовых. Это говорит, что в ближайшие несколько месяцев будет продолжаться ужесточение кредитно-денежной политики.

Для россиян это является сигналом для переноса своих накоплений на банковские депозиты, поскольку финучреждения всегда идут в фарватере поднятия ключевой ставки регуляторов, повышая тем самым доходность по вкладам. В начале 2022 года российские банки будут привлекать деньги под высокие проценты.

Гражданам РФ, по мнению аналитиков, до декабря стоит выбрать подходящий банк для вклада, чтобы положить основную часть своих накоплений. Денежные средства, которые будут на руках у людей, при высокой инфляции (более 8% годовых) будут терять свою покупательную способность, поэтому свободного кэша должно быть немного.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует