X
» » В конце февраля 2022 года гражданам в РФ зачислят на карту 6500 рублей от соцзащиты

В конце февраля 2022 года гражданам в РФ зачислят на карту 6500 рублей от соцзащиты

25-02-2022, 17:18 Голосов: 0
В конце февраля 2022 года гражданам в РФ зачислят на карту 6500 рублей от соцзащиты
В России гражданам сообщили о денежной выплате, которая поступит в ближайшие дни. Эти средства зачислят от отделений соцзащиты населения, а суммы денежных приходов будут разными в зависимости от семьи.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, по словам специалистов, с 25 февраля в регионах страны будут выплачиваться субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг. Эти денежные средства будут зачисляться россиянам на банковские карты.

На получение субсидий могут рассчитывать граждане, у которых расходы на жилищно-коммунальные услуги превышают планку, которая установлена в регионе проживания. Речь идет о сумме в 10-20% от общего дохода семьи. Если сумма оплаты по квитанциям ЖКХ больше, то им положены компенсации от государства. Средства владельцам жилья перечислит соцзащита.

Так, в Москве верхней планкой по оплате услуг ЖКХ является 10% от общего дохода. Если семья из двух родителей и двух детей с доходом в 50 тыс. рублей в месяц тратит на ЖКХ 6500 рублей, то это больше норматива. То власти компенсируют им всю сумму, зачислив на банковскую карту.

Размер субсидий может быть как больше этой суммы, так и меньше.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует