X
» » Кардиолог Лаффин перечислил «неожиданные области», где могут появиться признаки высокого холестерина

Кардиолог Лаффин перечислил «неожиданные области», где могут появиться признаки высокого холестерина

21-02-2022, 11:43 Голосов: 0
Кардиолог Лаффин перечислил «неожиданные области», где могут появиться признаки высокого холестерина
Специалисты рассказали, что высокий уровень холестерина в крови может вызвать ряд опасных заболеваний. Для того чтобы понять, что у человека развивается данная патология, необходимо знать основные признаки.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Family Heart Foundation, медики отмечают, что высокий уровень холестерина может привести к развитию болезней сердца. Воскообразное вещество способно блокировать кровеносные сосуды, что приводит к инсульту.

Кардиологи отмечают, что высокий уровень холестерина может локализоваться в определенных местах, например, в локтях, ахилловом сухожилии и глазах.

«Если у вас чрезвычайно высокий уровень холестерина, то физические симптомы будут другими. Мы можем увидеть отложения холестерина в некоторых неожиданных местах, таких как локти или ахиллово сухожилие. Особенно у молодых людей вы можете увидеть накопление холестерина или отложения в глазах, если уровень высокий», - объяснил кардиолог Люк Лаффин.

Специалист рассказал, что при высоком уровне холестерина в локтях, на коже могут образовываться желтоватые бугорки. Как правило, они локализуются вокруг коленей, локтей и суставов пальцев.

Опухшие или болезненные ахилловы сухожилия также известны как ксантомы сухожилий. В этом случае у человека появляется боль во время ношения обуви.

При отложениях в глазах могут появиться желтоватые бугорки. Кроме того они могут образовываться и под кожей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует