X
» » Вирусолог Чепурнов разъяснил опасность нового штамма COVID-19 «Омикрон»

Вирусолог Чепурнов разъяснил опасность нового штамма COVID-19 «Омикрон»

27-11-2021, 18:05 Голосов: 0
Вирусолог Чепурнов разъяснил опасность нового штамма COVID-19 «Омикрон»
Специалисты говорят, что новый штамм «омикрон» более заразен, чем «дельта». Этот штамм имеет сразу 32 мутации. Первый случай заражения был зафиксирован в Европе.

Как сообщает Ufanotes.ru, эксперты не исключают, что «омикрон» может нанести вред людям по всему миру. Под удар попадают даже те люди, которые уже перенесли коронавирус.

Специалисты Альтштейн и Чепурнов говорят, что мутации данного вируса отличаются повышенной заразностью. Болезнь сложно диагностировать и тем более вылечить. При этом ПЦР-тесты все-таки могут распознать «омикрон». По информации, которая была получена от нескольких лабораторий, один из наиболее известных тестов не способен распознать целевые гены, так что данное исследование можно применять как маркер отсутствия штамма.

В США уже ограничили авиасообщение с некоторыми африканскими странами, родом из которых новый штамм. В Белом доме объяснили, что ограничение полетов является предосторожностью. Она будет действовать до получения новой информации о штамме и решении этой проблемы. Данные правила окончательно вступят в силу 29 ноября. Байден подчеркнул, что в будущем он будет руководствоваться рекомендациями ученых и врачей, сообщает телеканал "360".

Ранее мы сообщали, что эксперт объяснила опасности штамма "омикрон".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует