X
» » В Башкирии после "Скорой" к больному ребенку приехала ритуальная служба

В Башкирии после "Скорой" к больному ребенку приехала ритуальная служба

4-10-2015, 20:15 Голосов: 0
В Башкирии после "Скорой" к больному ребенку приехала ритуальная  служба
Родные годовалого ребенка из Уфы просто в шоке от произошедшего и намерены найти справедливость законным порядком.

Все началось с того, что 13 сентября, в воскресенье, малышка почувствовала себя плохо. Измерили температуру - более 39 градусов. Как полагается в этих случаях, вызвали "Скорую", которая подъехала незамедлительно. Но необходимой помощи не оказала. По словам матери Ольги Власовой, на вопросы, что с ребенком, пожимали плечами, дескать, не знаем. Медработники предложили госпитализацию, но предупредили, что педиатр их осмотрит только завтра, так как сегодня выходной. Родные выставили представителей бесплатной медицины и пригласили альтернативу. Они уже были готовы выложить любые деньги, потому что ребенку с каждой минутой становилось все хуже.

В платной клинике поставили диагноз - фолликулярная ангина и провели все необходимые процедуры, за которые выставили счет - 20 тысяч рублей. Но все это ничего, если бы не продолжение кошмара. Как только мама с ребенком уехали в клинику, на пороге дома появился молодой человек в черном костюме, который планировал измерить ребеночка. Бабушке стало плохо, парень в черном был представителем ритуальной службы. И как он утверждал, что о факте ему сообщили "надежные источники".

Мама ребенка обратилась с жалобой в министерство  здравоохранения республики. Минздрав РБ дал комментарии по данному случаю. Предложить госпитализацию - правильная тактика, но родные отказались ехать в больницу. Жалоба по утечке информации, тем более недостоверной,  будет рассмотрена. Если вина медработников будет доказана, они получат соответствующие взыскания.
  




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует