X
» » Жители Магнитогорска знакомились и грабили Уфимок

Жители Магнитогорска знакомились и грабили Уфимок

10-09-2013, 09:43 Голосов: 0
Сотрудниками уголовного розыска были задержаны двое жителей города Магнитогорска, которые подозреваются в серии грабежей жительниц Уфы. Оперативники столицы республики предполагают, что злоумышленники знакомились со своими жертвами через интернет посредством сайтов знакомств и встреч.

Грабители действовали следующим образом: молодой, симпатичный мужчина регистрировался на сайте знакомств, вел активную переписку (подобным способом они познакомились с несколькими жительницами Уфы).

Жители Магнитогорска знакомились и грабили Уфимок
Жители Магнитогорска знакомились и грабили Уфимок

После недолгого знакомства девушки приглашали мужчину к себе домой. Однако на встречу он приходил уже не один, а с напарником. Подозреваемые связывали хозяйку квартиры и забирали все ценное: украшения, телефоны, ноутбуки и др. На все про все уходило не больше 40 минут.

Через 10 дней оба подозреваемых мужчины были задержаны в Челябинской области. Сотрудниками уголовного розыска был установлен еще один предполагаемый член преступной группы - это 30-летняя женщина, которая предположительно возила мужчин-грабителей на своей машине.

Вся преступная группа сейчас находится под арестом. "Если вы пострадали от действий этих людей или располагаете какой-либо информацией, просим Вас обратиться в дежурную часть 237-19-60, или на телефон доверия 128 МВД республики", - сообщили в МДВ РФ по РБ.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует