X
» » Врач Жемчугов назвал наиболее неявным симптомом коронавируса снижение уровня гемоглобина

Врач Жемчугов назвал наиболее неявным симптомом коронавируса снижение уровня гемоглобина

2-09-2021, 09:37 Голосов: 0
Врач Жемчугов назвал наиболее неявным симптомом коронавируса снижение уровня гемоглобина
Эксперт по инфекциям Владислав Жемчугов утверждает, что если человек болен коронавирусом, то у него снижается уровень гемогробина, а также увеличиваются показатели ферритина.

Как сообщает Ufanotes.ru, Владислав Жемчугов утверждает, что уменьшение уровня гемоглобина является самым неявным симптомом коронавирусной инфекции. Специалист рассказал, что данный вирус просто «выбивает» из гемоглобина железо. Данный показатель является скрытым, потому что его можно обнаружить исключительно при лабораторных исследованиях анализов крови.

Подчеркивается, что при пониженном уровне гемоглобина у человека увеличивается число ферритина. Молекулы данного соединения «пытаются поймать» железо, а этот процесс отражается на содержании гемоглобина.

Специалист рассказал и о многих других симптомах коронавируса, которые могут проявляться у ранее инфицированных пациентов. Среди таких симптомов следующие: разнообразные сыпи, а также пузырьки на ладонях и подошвах, сообщает Ura.ru.

Жемчугов сказал следующее: «Бывают боли в суставах. Был у меня пациент, который кроме боли в суставах ничего не предъявлял. Как оказалось, все-таки перенес ковид».


Ранее мы сообщали о том, что кардиолог посоветовала не пить чай и кофе после коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует