X
» » Врач Малиновская заявила, что коронавирус COVID-19 сокращает жизнь человека на 5 лет

Врач Малиновская заявила, что коронавирус COVID-19 сокращает жизнь человека на 5 лет

1-09-2021, 11:49 Голосов: 0
Врач Малиновская заявила, что коронавирус COVID-19 сокращает жизнь человека на 5 лет
Специалист рассказала, что из-за коронавируса наша жизнь сокращается на 5 лет. Важную роль тут играет тяжесть заболевания.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Радио 1, Светлана Малиновская, российский врач-инфекционист, рассказала о том, что после перенесенной коронавирусной инфекции продолжительность человеческой жизни может быть сокращена минимум на 5 лет. При этом вероятность такого исхода будет увеличена, если человек будет часто употреблять алкоголь и курить. Поэтому первый шаг к продлению своей жизни – это забота о собственном здоровье, приверженность правильному питанию и различные профилактические мероприятия.

Кроме того, как подчеркнула Светлана Малиновская, в вопросе продолжительности жизни человека, который столкнулся с коронавирусом, очень многое зависит от тяжести болезни, а также от его поведения после выписки из больницы.

Как утверждает специалист, на тяжесть последствий коронавирусной инфекции могут влиять возраст, степень поражения легких, а также наличие сопутствующих патологий, продолжительность лечения и форма течения заболевания.

Ранее мы сообщали о том, что новое исследование показало последствия отказа от вакцины.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует