X
» » Минобороны РФ опубликовало карту боевых действий в СВО на Украине на 17 ноября

Минобороны РФ опубликовало карту боевых действий в СВО на Украине на 17 ноября

17-11-2022, 18:38 Голосов: 0
Минобороны РФ опубликовало карту боевых действий в СВО на Украине на 17 ноября
В Минобороны РФ рассказали о ходе спецоперации на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, командование ВСУ пытается подавить активное продвижение штурмовых отрядов ЧВК "Вагнер" в районе Опытного и юго-восточнее Артемовска.

Артиллерийские подразделения 53-й бригады ведут беспорядочный огонь по российским районам наступления в Артёмовске, Опытном, Зайцево, Отрадовке и Майорске.

В городском районе Артёмовска инженерные подразделения ВСУ создали дополнительные базы и огневые позиции на крышах зданий. По словам местных жителей, был взорван железнодорожный мост к северо-западу от Соледара через реку Артёмовска в районе станции Соль.

Оперативная группа РЭБ ВСУ заметила продвижение российских войск в 4 км к северо-востоку от Артёмовска, на окраине густонаселенного района.

2-й батальон 54-го ФСО, усиленный бронетехникой, контратаковал российские позиции и попытался закрепиться на юго-востоке города. Атака была отбита, и 54-я бригада отступила с потерями.

К югу от Опытного "музыканты" разгромили атакующие силы 53-й механизированной бригады ВСУ, которые отступили к Клещиевку.

Данные радиоперехвата подтвердили гибель командира 53-й бригады - российские военные уничтожили его во время захвата позиций.

Часть личного состава 53 омбр отказалась оборонять Артемовск, некоторые дезертировали. В город прибыли сотрудники контрразведки для восстановления дисциплины.

В Константиновке мобилизованных солдат быстрыми темпами отправляют в Артемовск, чтобы восполнить потери украинских войск. В ближайшем будущем украинское командование планирует совместно организовать 53-ю бригаду и 58-й пехотный батальон.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует