X
» » МК: Применение статьи 5 договора НАТО ради Украины оказалось невозможным

МК: Применение статьи 5 договора НАТО ради Украины оказалось невозможным

16-11-2022, 15:32 Голосов: 0
МК: Применение статьи 5 договора НАТО ради Украины оказалось невозможным
Пятую статью договора НАТО "ради Киева" применять отказались.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", Украине не удалось вовлечь НАТО в конфликт с Россией из-за ракеты, упавшей на польскую деревню. Хотя некоторые иностранные политики говорили о том, чтобы задействовать статью 5 НАТО. В нем говорится, что если нападение совершается на члена альянса, то оно рассматривается как нападение на всех членов НАТО.

Однако на Польшу не было совершено ни одного нападения, тем более со стороны России. По общему сведению, была сбита украинская ракета ПВО. Очевидно, присутствовал Киев, который был спровоцирован под видом борьбы с российскими войсками и пытался втянуть весь блок НАТО непосредственно в вооруженный конфликт с Россией.

Напомним, что 15 ноября две ракеты упали на польскую деревню Пшеводув, расположенную недалеко от украинской границы, и попали в машину для сушки зерна. В результате двое поляков были убиты.

Интересно отметить, что президент США Байден заявил партнерам по НАТО и G7, что взрыв в Польше в конечном итоге был вызван действиями украинских ПВО. Сегодня наконец стало известно, что зенитные ракеты С-300, используемые Украиной, прилетели в Польшу.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует