X
» » Болтенков высказался о действиях морской пехоты ВС России под Угледаром в СВО на Украине

Болтенков высказался о действиях морской пехоты ВС России под Угледаром в СВО на Украине

15-11-2022, 09:58 Голосов: 0
Болтенков высказался о действиях морской пехоты ВС России под Угледаром в СВО на Украине
Военный историк Болтенков оценил способности морской пехоты Тихоокеанского флота 155-1 и 40-й бригад.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ura.ru, во время столкновений под Угредером в ходе специальных военных операций морские пехотинцы бригады 155-1 и бригады 40 Тихоокеанского флота пользовались уважением и восхищением за их удивительное мужество и героизм. Достижения участников боевых действий высоко оценил историк Дмитрий Болтенков.

Болтенков считает, что войска должны носить почетные наименования, как это было во время Великой Отечественной войны. Военнослужащие "черных беретов" хорошо обучены, высоко мотивированы и обладают навыками ведения боевых действий в городских условиях. Этот вид боевых действий является самым сложным из всех видов военной практики, поскольку требует спасения жизней гражданского населения и инфраструктуры.

Военный историк заявил, что украинские военные имеют ряд опорных пунктов в районе Павловки, которые в настоящее время разрушаются в результате непрекращающихся боев. На этом направлении российские солдаты смело наступают через Павловку и Водяное, чтобы окружить Угледар; ВСУ не хотят оказаться в "котле" и оставят этот стратегически важный населенный пункт, если будут опасаться его осады. Это позволило бы провести наступление на Краковское водохранилище.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует