X
» » СП: Войска ВС Украины проводят маневры в Авдеевке и готовятся к отступлению

СП: Войска ВС Украины проводят маневры в Авдеевке и готовятся к отступлению

9-11-2022, 17:51 Голосов: 0
СП: Войска ВС Украины проводят маневры в Авдеевке и готовятся к отступлению
В британской прессе можно найти информацию об «Авдеевском укрепрайоне», крупнейшем в Европе военно-инженерном сооружении.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную прессу", Арсен Павлов, командир легендарного спартанского батальона имени Артема Жоги, лично поднимал флаг подразделения на больших и малых "муравейниках".

Тем самым он положил конец конфликту вокруг Донецкого аэропорта, продолжавшемуся с мая 2014 года.

Это была вторая победа над укровермахтом вблизи столицы ДНР (после освобождения Песков). Следующей сильной базой, с которой необходимо выбить врага, чтобы уменьшить варварский обстрел Донецка, является Авдеевка, расположенная в 6 км к северу от областного центра.

Информацию о крепости Авдеевка, крупнейшем военном объекте в Европе, можно найти в британских газетах. Украинские военные считают Авдеевку крупным укреплением, прорыв которого позволит российским силам выйти на оперативный простор.

По данным украинского верховного командования под руководством Залужного, его границы позволяют контролировать северные окраины Донецка и Ясиноватой, южную окраину Горловки и трассу М-04 Донецк-Горловка.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует