X
» » «Известия»: российские танкисты применяют тактику «беспокоящего огня» по позициям ВСУ по ночам

«Известия»: российские танкисты применяют тактику «беспокоящего огня» по позициям ВСУ по ночам

7-11-2022, 13:51 Голосов: 0
«Известия»: российские танкисты применяют тактику «беспокоящего огня» по позициям ВСУ по ночам
Российские танкисты применили новую тактику в отношении противника в зоне СВО.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Известия", Станислав Григорьев, российский военный корреспондент, работающий в зоне СВО, рассказал, что российские танки используют тактику под названием "беспокоящий огонь" во время ночных боевых действий. По его словам, эта техника может "лишить врага сна и чувства безопасности".

"Российские военные загрузили в танки полный боекомплект и отправились на позиции для нанесения огня. В небе беспилотников националистов не оказалось, поэтому военные запустили свой, который оснащен прибором ночного видения. Корректировщики передают координаты танкистам, которые и наносят огонь по боевикам", - рассказал военкор.

В то же время Григорьев отметил, что танки на боевых позициях оставались незамеченными, потому что украинские позиции практически примыкали к ним, и что ночью, хотя они не могли их видеть, они могли слышать звук танков. Слова военного корреспондента подтвердил и боец Донецкой народной республиканской национальной гвардии с позывным "Круглый", который заявил, что танки работали с закрытой позиции и по координатам, переданным с беспилотника.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует