X
» » РВ: ВС Украины в Горловке обрушили целый пакет РСЗО «Град» на дома мирных жителей

РВ: ВС Украины в Горловке обрушили целый пакет РСЗО «Град» на дома мирных жителей

4-11-2022, 16:19 Голосов: 0
РВ: ВС Украины в Горловке обрушили целый пакет РСЗО «Град» на дома мирных жителей
Украинские боевики обрушили целый пакет из «Града» просто на дома мирных жителей в Горловке.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Русскую весну", рано утром украинские войска начали интенсивный обстрел Горловки. Украинские силы используют РСЗО "Град" для проведения интенсивных атак.

Мэр города Иван Приходько разместил фотографии последствий авиаударов, включая разрушенные здания, воронку возле кладбища и осколки снарядов, найденные прохожими на улице. В результате обстрела есть пострадавшие, но их число пока не установлено.

На территории Никитовского и Центрально-Городского районов были разрушены линии электропередач и газопроводы, обесточены части жилого района "Комсомолец", повреждены многие дома и котельная № 128.

Снаряды также попадали по посёлку шахты им. Гагарина (Никитовский район), посёлку шахты им. В.И. Ленина (Центрально-Городской район).

РСЗО "Град" - советско-российская многоцелевая реактивная система, состоящая из боевых машин БМ-21 и 122-мм неуправляемых реактивных снарядов М-21ОФ. Украинские военные часто используют это оружие для атак на гражданскую инфраструктуру.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует