X
» » МК: Гундаров проинформировал о роли беспилотника США в атаке 29 октября на Севастополь

МК: Гундаров проинформировал о роли беспилотника США в атаке 29 октября на Севастополь

29-10-2022, 21:16 Голосов: 0
МК: Гундаров проинформировал о роли беспилотника США в атаке 29 октября на Севастополь
Владимир Гундаров проинформировал о роли беспилотника США в атаке на Севастополь.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, в течение нескольких часов рано утром в субботу система противовоздушной обороны Севастополя успешно отражала массированную атаку украинских беспилотников, с которой успешно справились моряки Черноморского флота. Об этом сообщил губернатор Михаил Развозжаев в своем Telegram-канале. В то время американский стратегический беспилотный самолет RQ-4B-40, вылетевший с авиабазы НАТО в Италии, постоянно летал над нейтральными водами Черного моря, недалеко от побережья Крыма.

Военный эксперт 1-й лейтенант Владимир Гундаров, описал роль беспилотника.

Беспилотники делают то же самое, что и спутники США, Германии, Франции и Великобритании, помогая ВСУ нацеливать беспилотники и оружие НАТО на украинскую территорию. К сожалению, сейчас ничего нельзя сделать, потому что БПЛА находятся в воздушном пространстве нейтральной страны. Они не нарушают российских границ. И мы не можем их сбивать, потому что российские военные соблюдают международные правила.

Наши корабли оснащены системами противовоздушной обороны. Каждый корабль имеет три линии ПВО: дальнего, среднего и ближнего радиуса действия; система С-300 развернута на первой линии и является системой "Форт" военно-морской спецификации. В следующей линии используются системы "Dagger" и "Coltic". Эти системы включают ракеты, пушки и пулеметы.

Назначенные беспилотники имеют различные каналы разведки и целеуказания. Оптические, радиоэлектронные, тепловые и другие. Однако спутники GPS имеют только один глобальный навигационный канал - радиоканал. Есть также информация, что вертолет перед бухтой Омега уничтожил беспилотник на земле в Севастополе, что позволяет предположить, что это была комбинированная атака, а не просто удар беспилотника. Наш флот был атакован дронами как с воздуха, так и с моря. Атака закончилась нашей победой.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует