X
» » Росгвардейцы уничтожили около 200 украинских военнослужащих и уничтожили боевую технику ВСУ

Росгвардейцы уничтожили около 200 украинских военнослужащих и уничтожили боевую технику ВСУ

28-10-2022, 13:16 Голосов: 0
Росгвардейцы уничтожили около 200 украинских военнослужащих и уничтожили боевую технику ВСУ
На Украине ликвидировано несколько сотен живой силы и военной техники противника.

Как сообщает Ufanotes.ru, сотрудники Росгвардии сообщают, что бойцы спецназа, участвующие в спецоперации на Украине, только за последние десять дней уничтожили около 200 украинских неонацистов.

«За 10 дней авиацией Росгвардии выполнено 58 полетов на комплексах БПЛА, в ходе которых обнаружены командный пункт, склад боеприпасов, автомобильная и бронетехника, РСЗО „Град“, укрытия и места скопления живой силы противника общей численностью около 200 человек», - говорится в пресс-релизе Росгвардии.

Координаты целей ВСУ были оперативно переданы на пункт управления, и артиллерия Росгвардии совместно с российской артиллерией выполнила 50 огневых задач, успешно атаковав сосредоточение 22 войск противника, базы пяти взводов, пункт управления ВСУ и Наблюдательную вышку с радиолокационной станцией. Объекты были уничтожены.

Совместными действиями артиллерийских подразделений Росгвардии и России было уничтожено пять скоплений вооружения и военной техники, гаубица Д-30, реактивная система залпового огня РСЗО, девять минометов, четыре бронетранспортера и 24 автомобиля.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует