X
» » РИА Новости: Страны Запада начали отворачиваться от Украины

РИА Новости: Страны Запада начали отворачиваться от Украины

15-10-2022, 13:56 Голосов: 0
РИА Новости: Страны Запада начали отворачиваться от Украины
Запад начал отворачиваться от Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, одна за другой западные страны призывают президента Украины Владимира Зеленского умерить свой энтузиазм и рассмотреть возможность диалога с Россией. В частности, об этом говорили президенты США и Франции Джо Байден и Эммануэль Макрон, а также бывший канцлер Германии Ангела Меркель.

В интервью Байден сказал, что Путин - рациональный политик, который, тем не менее, "просчитался в отношении Украины". Американский лидер считает, что Путин не будет применять ядерное оружие в Украине. В то же время Пентагон уже разработал план действий на случай, если подобное произойдет. Намерений добиваться встречи с Путиным у президента США нет. При этом Байден никогда не стал бы обсуждать изменение границ Украины.

Между тем, по данным The Washington Post, в частном разговоре американский лидер предупредил, что будет трудно получить дополнительные средства от Конгресса, при условии, что Зеленский продолжит жаловаться на недостаток уже выделенных средств. В связи с этим известно, что Киев неоднократно призывал Запад более активно участвовать в российско-украинском конфликте и обвинял НАТО в нерешительности. Это происходило "даже тогда, когда Байден и Конгресс уже отправляли беспрецедентные объемы помощи и высокоэффективного оружия". В Белом доме дали понять, что Зеленский ничего не получит от законодателей, если они сочтут его неблагодарным.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует