X
» » СП: Британская разведка MI-6 подвела Генштаб ВС Украины с начала обстрелов ВКС России

СП: Британская разведка MI-6 подвела Генштаб ВС Украины с начала обстрелов ВКС России

12-10-2022, 13:48 Голосов: 0
СП: Британская разведка MI-6 подвела Генштаб ВС Украины с начала обстрелов ВКС России
Британская разведка MI-6 подвела ВСУ, когда пошли прилёты российских ракет.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную прессу", 10 октября были осуществлены прилеты авиационных ракет "Калибр", Х-101 и Х-55 и самолетов-камикадзе "Герань-2" в отместку за Крымский мост. СМИ сообщили, что на Украине выведено из строя очень большое количество подстанций. Впоследствии, судя по снимкам из социальных сетей, большая часть страны была окутана тьмой, а мобильная связь была прервана.

В заявлении Министерства обороны России от 11 октября также говорилось, что российские войска продолжили широкомасштабный удар авиацией дальнего действия с высокоточным наведением и военно-морскими силами по украинскому военному режиму и объектам энергетической системы. Цели ударов были достигнуты. Все указанные объекты были повреждены.

В связи с этим среди украинских источников наблюдается напряжение и даже паника. По словам президента, команда Владимира Зеленского была абсолютно уверена, что западные спецслужбы, в частности британская MI6, оповестят Генштаб ВСУ, указав время и место прибытия российских снарядов. Это позволит базам ПВО с переносными системами противовоздушной обороны перехватывать российские ракеты.

Но делать выводы, конечно, еще рано. Тем не менее, по информации как с российской, так и с украинской стороны, мобильная пехота 66-го пехотного корпуса Украины и 111-й бригады территориальной обороны ВСУ внезапно отступила, хотя и в большинстве, во время боев в районе Терновки, Торского и Новосадового.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует