X
» » Кнутов: современные средства ПВО Украины NASAMS и IRIS смогут сбивать ракеты ВКС России

Кнутов: современные средства ПВО Украины NASAMS и IRIS смогут сбивать ракеты ВКС России

11-10-2022, 13:54 Голосов: 0
Кнутов: современные средства ПВО Украины NASAMS и IRIS смогут сбивать ракеты ВКС России
Новые средства ПВО у Киева смогут сбивать ракеты ВС РФ.

Как сообщает Ufanotes.ru, внедрение новой системы ПВО на Украине, конечно, повлияет на работу истребителей и бомбардировщиков, но это не следует рассматривать как очень серьезное препятствие. Военный эксперт Юрий Кнутов прокомментировал обещание Джо Байдена предоставить новые меры противовоздушной обороны в интересах ВСУ.

"США обязались предоставить Украине норвежский NASAMS, а Германия - IRIS. Характеристики обеих систем в целом одинаковы, но американская/норвежская система несет больше ракет. В обоих случаях ракеты работают автономно. Дальность действия варьируется от 40 до 120 км, и пока не очень понятно, какой тип ракет они будут нести. Существуют сложности в их применении, которые во многом зависят от того, где они развернуты", - рассказал в интервью изданию "Взгляд" Юрий Кнутов, эксперт по системам ПВО.

Собеседник считает, что системы НАТО не подключены к автоматической системе управления ПВО Украины и, скорее всего, имеют собственные радиолокационные станции и развертываются автономно.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует