X
» » Леонков проинформировал, что самолеты ВВС Украины атакуют свои позиции из-за РЭБ-систем

Леонков проинформировал, что самолеты ВВС Украины атакуют свои позиции из-за РЭБ-систем

9-10-2022, 10:48 Голосов: 0
Леонков проинформировал, что самолеты ВВС Украины атакуют свои позиции из-за РЭБ-систем
Леонков объяснил, почему самолеты ВСУ бомбят свои позиции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", природный феномен "световые столбы", который на этой неделе получил широкое распространение в Интернете, привел к многочисленным спекуляциям о чудо-оружии. И в данном случае РЭБ точно не при чем, считает Алексей Леонков, военный эксперт и редактор журнала "Арсенал Отечества".

Очевидно, что средства РЭБ способны не только выводить из строя смартфоны, но и "доставать" до спутников, чего опасаются на Западе.

Как считает эксперт Алексей Леонков, "безумие" противника может быть результатом применения средств радио и радиоэлектронной борьбы. Основы электронной войны могут воздействовать на авиационные системы, такие как самолеты и вертолеты. Когда это происходит, самолеты теряют свои навигационные сигналы, т.е. координаты того, где они находятся.

Кроме того, системы радиоэлектронной борьбы могут влиять на высокоточное оружие. Подобный прецедент уже есть в Сирии, и не будет удивительным, если такое воздействие будет оказано на авиационный персонал, задействованный на украинской стороне. В принципе, существование систем радиоэлектронной борьбы в области спецоперации подтверждалось много раз, но об их функционировании было сказано мало. И в будущем число таких случаев, скорее всего, увеличится.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует