X
» » «СП»: Сатановский дал оценку, пойдет ли ЕС на исключение из своих рядов Венгрии

«СП»: Сатановский дал оценку, пойдет ли ЕС на исключение из своих рядов Венгрии

7-10-2022, 17:44 Голосов: 0
«СП»: Сатановский дал оценку, пойдет ли ЕС на исключение из своих рядов Венгрии
Сатановский дал оценку, пойдет ли Евросоюз на исключение из своих рядов Венгрии.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную прессу", Евгений Сатановский, российский политолог и директор Института ближневосточных исследований, отмечает, что оценка премьер-министра Венгрии Виктора Орбана 8-го раунда санкций ЕС против России не является пророссийской.

"Позиция Орбана - провенгерская. Он попросту не готов вести свою страну к самоубийству, как и лидеры других стран ЕС. Орбан не настолько безумен", - отмечает политолог.

Брюссель накануне объявил о новых ограничительных мерах против России, которые вступили в силу сегодня. Однако Виктор Орбан жаловался в социальных сетях, что политика ЕС несовершенна. Санкции не оправдали ожиданий. Европа медленно истекает кровью, в то время как Россия хорошо зарабатывает. Совершенно очевидно, что ошибочная санкционная политика Брюсселя должна быть изменена.

Орбан напомнил о затруднительном положении ЕС в связи с энергетическим кризисом. Политик добавил: "Вопрос теперь в том, смогут ли развитые страны обеспечить своих граждан газом и электричеством".

Евгений Сатановский подчеркнул, что Виктор Орбан лишь констатирует реальность. Но разве не к этому стремились европейские лидеры?


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует