X
» » В ЛНР проинформировали о ключевых решениях, которые прекратят обстрелы боевиков из ВС Украины

В ЛНР проинформировали о ключевых решениях, которые прекратят обстрелы боевиков из ВС Украины

28-09-2022, 16:47 Голосов: 0
В ЛНР проинформировали о ключевых решениях, которые прекратят обстрелы боевиков из ВС Украины
В ЛНР ждут «ключевых» военных решений Москвы после референдумов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную прессу", после референдума обстрелы со стороны украинских военных усилились. Оттеснение противника на безопасное расстояние невозможно без поддержки российских войск. Об этом сообщил подполковник Андрей Марочко, офицер луганского народного ополчения.

"В настоящее время обстрелы усиливаются по всей линии соприкосновения, они направлены на гражданскую инфраструктуру. Это будет продолжаться до тех пор, пока враг не будет вынужден отступить на расстояние, с которого он не сможет обстреливать территорию республики. Это будет возможно только при поддержке российских сил и важных решений, которые, вероятно, будут приняты в ближайшем будущем после их возвращения в Россию", - подчеркнул военный эксперт.

Подполковник также отметил, что пройдет не менее месяца, прежде чем мобилизованные россияне будут переданы командованию.

"Согласно российскому законодательству, этот срок является минимально необходимым для подготовки бойцов. Как заявило российское командование, никто не будет бросать эти войска на передовую в ближайшее время. Во-первых, они будут заменять военнослужащих с боевым опытом, которые сейчас служат в стране", - заключил Марочко.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует