X
» » ВС Украины выбиты из Горловского укрепрайона, союзные силы освободили н.п. Жованка

ВС Украины выбиты из Горловского укрепрайона, союзные силы освободили н.п. Жованка

22-09-2022, 15:15 Голосов: 1
ВС Украины выбиты из Горловского укрепрайона, союзные силы освободили н.п. Жованка
ВО: ВСУ выбиты из Горловского укрепрайона, союзные силы освободили населенный пункт Жованка

Как сообщает Ufanotes.ru cо ссылкой на "Военное обозрение", украинскими силами предпринимаются попытки наступления на различных участках линии фронта, в то время как российские и союзные силы продолжают освобождать территорию Донецкой народной республики. Их объединенными силами деревня Жованка была захвачена. Это скопление домов к западу от деревни Зайцево, возле одноименной реки.


Так были окончательно выбиты силы ВСУ противника из укрепленного района, прилегающего к Горловке. Силы противника здесь состояли из хорошо оснащенных спецподразделений, морских пехотинцев, десантников и сотен отборных бойцов. После ожесточенного сражения враг был разбит, и союзные войска приблизились к Торецку на западе. Артёмовск был расположен на севере и мог надежно прикрывать войска, наступающие туда с юга.

В результате многолетнего военного конфликта в регионе Донбасса противник создал в этом районе иерархическую систему обороны, состоящую из многочисленных укреплений и отдельных опорных пунктов. Особенно сильные линии обороны были построены вокруг Донецкой агломерации, включая Горловка. За месяцы проведения специальных операций продвижение в этом секторе вряд ли можно было назвать быстрым, но противник нес большие потери в личном составе и бронетехнике из-за регулярных обстрелов и дружественного огня.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует