X
» » СП: Атака ВС Украины на Энергодар будет похожа на неудачное херсонское «контрнаступление»

СП: Атака ВС Украины на Энергодар будет похожа на неудачное херсонское «контрнаступление»

16-09-2022, 13:41 Голосов: 0
СП: Атака ВС Украины на Энергодар будет похожа на неудачное херсонское «контрнаступление»
Нападение ВСУ на Энергодар будет похожа на неудачное херсонское «контрнаступление».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную прессу", дни с 9 по 11 сентября войдут в историю как переломный момент в российско-украинской войне. Обе стороны преодолели очень важную веху, сигнализирующую о том, что СВО вступает в новую фазу: 9 и 10 сентября Украина добилась первых конкретных результатов, вернув себе российскую территорию в Харьковской области к западу от реки Оскол, включая западную Купянск и перевалочный пункт Изюм.

Тем временем Путин созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности, после чего украинская инфраструктура была окончательно атакована, и большая часть страны погрузилась во тьму.

Россия загнала Украину в угол и вскоре начнет контратаку, а также добровольно вывела войска из Харькова, чтобы уделить приоритетное внимание другим фронтам. Россия выманила украинцев и обстреляла их артиллерией.

ВСУ продолжают безуспешные попытки форсировать реку Донец и атаковать Лиман. Она тоже продолжает наступление на Херсон, но продвигается незначительно и несет большие потери.

Но самым значительным событием стало сообщение о том, что в Запорожье собралась вторая украинская ударная группа. Географически это область, где действительно возможна успешная украинская операция. Успешное наступление на Мелитополь или Мариуполь отрезало бы сухопутный путь в Крым и поставило бы под угрозу все южное положение России.

Однако, в отличие от Харькова, здесь фронт не опустошен. Недавно сформированный третий российский корпус сосредоточен на юге, а недавно в районе Мариуполя была замечена колонна российской техники. Украина могла бы начать еще одно наступление на этом направлении, но учитывая мощь российских сил здесь, скорее всего, все закончится в Херсоне, чем в Харькове.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует