X
» » Коц проинформировал, что требования Киева о военной помощи вызвали раздор в Пентагоне

Коц проинформировал, что требования Киева о военной помощи вызвали раздор в Пентагоне

16-09-2022, 09:49 Голосов: 0
Коц проинформировал, что требования Киева о военной помощи вызвали раздор в Пентагоне
В рядах военных чиновников США вызвало разлад требование украинских властей к США расширить ассортимент поставляемой военной помощи.

Как сообщает Ufanotes.ru, обозреватель издания «РИА Новости» Андрей Коц заявил, что горячий спор вызвало обсуждение вопроса оказания военной помощи Украине. Администрация США на словах обещала оказать Киеву безоговорочную военную поддержку, но на деле все оказалось иначе. Союзники киевского режима за океаном не могут прийти к единому мнению по поводу новых оружейных траншей Украине.

Так, спор разгорелся относительно передачи современных самолетов F-16, F-15 и A-10. В Вашингтоне выразили обеспокоенность тем, что технологии США могут попасть не в те руки.

Противником отправки Украине современных американских самолетов стал председатель комитета сената по ВС США Джек Рид. Он заявил, что опасения чиновников вполне обоснованные. Во-первых, в руках российской армии могут оказаться ключевые элементы американских оборонных технологий, во-вторых, они могут стать жертвами российских систем ПВО, в-третьих, современная американская техника будет бесполезной в руках необученных украинских солдат.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует