X
» » Контр-адмирал США Уильямс заявил, что страна не может воевать на два фронта

Контр-адмирал США Уильямс заявил, что страна не может воевать на два фронта

15-09-2022, 19:55 Голосов: 0
Контр-адмирал США Уильямс заявил, что страна не может воевать на два фронта
Средств бюджета ВМС США не хватает на ведение возможного конфликта на два фронта.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное обозрение", у ВМС США ограниченный бюджет, и результаты должны быть пересмотрены. Об этом заявил в недавнем интервью Чарльз А. Уильямс, бывший помощник министра ВМС по энергетике.

В своем выступлении контр-адмирал США Уильямс отметил, что существующая военно-морская инфраструктура нуждается в радикальной реструктуризации, поскольку она намного превышает средства, доступные для ее содержания. На самом деле цифры капиталовложений на несколько порядков не соответствуют эффективности ВМФ. Поэтому по логике американских чиновников для повышения эффективности нужно больше денег.

Чарльз Уильямс также отметил, что «США больше не могут воевать с Россией и Китаем на два фронта». В этом контексте, по его словам, в центре внимания, безусловно, должен быть Китай.

Финансирование также необходимо для обучения, ремонта, погрузки и разгрузки оборудования и пополнения запасов. Портфель заказов ВМФ оценивается примерно в полтриллиона долларов. И этих сумм недостаточно для формирования флота, способного вести «войну на два фронта». Пока неясно, насколько американские военные чиновники хотят увеличить бюджет ВМС США. Эта цифра может быть астрономической по сравнению с текущим финансированием ВМС США.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует