X
» » Леонков проинформировал о нереализованных резервах ВС России в рамках СВО на Украине

Леонков проинформировал о нереализованных резервах ВС России в рамках СВО на Украине

12-09-2022, 14:58 Голосов: 0
Леонков проинформировал о нереализованных резервах ВС России в рамках СВО на Украине
Леонков рассказал о нереализованных резервах России в спецоперации на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru, американское и польское барьерное оружие, такое как Switchblade (США) и Warmate (Польша), в настоящее время играют решающую роль в контрнаступлении в Красном Лимане.

Алексей Леонков, военный эксперт и редактор журнала «Арсенал Отечества», рассказал в интервью «МК», почему Украина активно использует боеприпасы и какую угрозу это представляет. Это машина-камикадзе с носимым боезапасом - два-три килограмма, а некоторые и больше. Стрельба ведется из миномета. Затем им управляет оператор. Когда самолет обнаруживает цель, он садится на нее и взрывается. Основными целями для таких боеприпасов являются легкобронированная техника, личный состав и артиллерийские позиции. Цели могут быть самыми разными.

Системы ПВО эффективны против такого оружия. Переносные ЗРК и стрелковое оружие тоже могут сбивать плавающие средства. Но, конечно, противник хитрит и использует такие боеприпасы в больших количествах, что, конечно, иногда приводит к определенным последствиям.

Данный боеприпас не может ничего кардинально и радикально изменить, но точно может нанести ущерб. Он является оружием ближнего боя.

Могу сказать, что в этом плане ведется напряженная борьба. Врагу нужен Красный Лиман. Однако нельзя забывать, что у России есть резервы, о которых мы пока не знаем.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует