X
» » Военнослужащие ВС России сравнили ТОС-1А «Солнцепек» со снайперской винтовкой

Военнослужащие ВС России сравнили ТОС-1А «Солнцепек» со снайперской винтовкой

10-09-2022, 21:02 Голосов: 0
Военнослужащие ВС России сравнили ТОС-1А «Солнцепек» со снайперской винтовкой
Военные РФ сравнили "Солнцепек" со снайперской винтовкой

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, российские солдаты применяли тяжелые огнеметные комплексы «Солнцепек», действовавшие в составе Изюмско-Балаклейской группировки войск, уподобляя их действие снайперской винтовке. Об этом сообщил командир батальона Павел в видео.

В военном ведомстве отметили, что расчеты ТОС-1А "Солнцепек" действовали в составе изюмско-балаклейской группировки войск. Им удалось выявить позиции противника и вести по ним огонь.

"Солнцепек, выжигает все, что только можно. Пострадавшая территория включает до трех футбольных полей. Каждая ракета попадает именно по тем координатам, которые выдает вышестоящий штаб. От данной машины очень тяжело скрыться, уйти от нее. То есть мы стреляем и используем машину, как снайперскую винтовку: "один выстрел - одна цель", - заявил военнослужащий.

Как заявили в Минобороны России, расчеты отрядов РХБ защиты выжгли бронетехнику ВСУ термобарическими ракетами. В ведомстве добавили, что машина отлично показала себя в ходе спецоперации.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует