X
» » Сивков объяснил тактику ВС России с перегруппировкой войск в районах Балаклеи и Изюма

Сивков объяснил тактику ВС России с перегруппировкой войск в районах Балаклеи и Изюма

10-09-2022, 18:32 Голосов: 2
Сивков объяснил тактику ВС России с перегруппировкой войск в районах Балаклеи и Изюма
Военный эксперт объяснил причины перегруппировки российских войск в районах Балаклеи и Изюма.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Взгляд", Минобороны России провело целый комплекс мероприятий по вводу ВСУ в заблуждение, была создана иллюзия, что у нас "слабая оборона" и якобы нет информации о подготовке наступления в районе Балаклеи и Изюма, сейчас главная задача — разгром группировки Вооруженных Сил.

«Наши военные знали, что готовится наступление, поэтому сейчас идет перегруппировка войск для уничтожения группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ), которая вышла в районы Балаклеи и Изюма. Нужно учитывать, что никаких укрепрайонов там нет, поэтому задача по уничтожению наиболее боеспособных украинских частей будет решена вполне успешно. На это уйдет еще несколько дней», — сказал доктор военных наук Константин Сивков.

В субботу официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил о перегруппировке российских войск в Балаклеинском и Изюмском районах в течение трех дней «для достижения заявленных целей специальной войсковой операции по освобождению Донбасса». Конашенков также отметил, что при переброске проводились отвлекающие и показательные мероприятия с обозначением реальных действий войск. «В целях недопущения ущерба российским войскам противнику было нанесено мощное огневое поражение с применением авиации, ракетных войск и артиллерии», — добавил генерал-лейтенант.

Сивков подчеркивает, что отвлекающие маневры проводились с целью «вытащить ударную группировку ВСУ из укрепрайонов». «Если бы эта группировка оставалась бы в Славянске или Краматорске, то сколько пришлось бы «выковыривать» ее? А теперь она как на ладони. Поэтому был проведен целый комплекс мероприятий по вводу противника в заблуждение, была создана иллюзия, что на этом направлении у нас слабая оборона и якобы нет информации о подготовке наступления. Противник был введен в заблуждение относительно местоположения и действия наших войск», – добавил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует