X
» » Военкор Коц заявил о попытке ВСУ атаковать позиции ВС России к югу от Изюма

Военкор Коц заявил о попытке ВСУ атаковать позиции ВС России к югу от Изюма

10-09-2022, 10:23 Голосов: 0
Военкор Коц заявил о попытке ВСУ атаковать позиции ВС России к югу от Изюма
ВСУ пытаются атаковать позиции ВС РФ к югу от Изюма.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Telegram-канал Александра Коца, ВСУ пытаются атаковать позиции ВС РФ южнее населенного пункта Изюм. Об этом в своем Telegram-канале написал военкор.

«7 сентября мне сообщили, что со стороны Димитровки и Вернополя находится пехота иностранных наемников, которые воюют на стороне Украины. Всего без техники осталось 20-30 человек, они пытались поразить роту, но российские военные отразили атаку и не отдали свои позиции», — написал Александр Коц.

Журналист обратил внимание на рост численности наемников, где солдаты в возрасте 18-20 лет встречались в пешем порядке на соседних позициях.

«Они разнесли нападавших вдребезги и отошли, у наших был один 300-й, который отделался легким ранением», — подчеркнул Коц.

Военкор отметил, что наемников опознали по иностранному языку. На следующий день против бойцов союзных войск выдвинулись шесть танков и более десяти БТР и другая техника, а также 150-200 пехотинцев. «Они велись нашими военными на различных наблюдательных пунктах, очень хорошо работала артиллерия. Буба был с боевиками на самом видном направлении, они отбивались, но навстречу им вышел танк и произвел выстрел», — добавил военкор.

В бою погибли четыре человека, у добровольца из Вологды, того же Бубы, сломаны ноги, но он продолжал командовать отрядом. После этого он приказал своим подчиненным покинуть свои позиции, а по радио сказал: «Прощайте, мужики, я был рад служить с вами!».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует