X
» » ЗРК «Бук» одним точным попаданием ракеты сбил боевой вертолёт Ми-8

ЗРК «Бук» одним точным попаданием ракеты сбил боевой вертолёт Ми-8

9-09-2022, 12:24 Голосов: 0
ЗРК «Бук» одним точным попаданием ракеты сбил боевой вертолёт Ми-8
ЗРК «Бук» точным попаданием поразил боевой вертолёт.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Avia.pro, на границе Николаевской и Херсонской областей сбит боевой вертолет.

В Сети появились видеокадры, на которых запечатлен момент поражения вертолета Ми-8 на границе Херсонской и Николаевской областей. В результате точного пуска ракеты боевая винтокрылая машина была успешно поражена, при этом, судя по видеозаписи, цель была сбита в нескольких десятках километров от места пуска ракеты.

На опубликованных в Сети видеороликах видно, как зенитно-ракетный комплекс «Бук» (предположительно, речь идет о ЗРК «Бук-М1») запускает зенитную управляемую ракету. Последний осуществляет набор высоты, а при подлете к цели выполняет маневр, называемый «горкой», тем самым, входя в цель. Буквально через несколько мгновений происходит взрыв, свидетельствующий о том, что ракета попала в цель.

Из-за особенности ракурса стрельбы достоверно определить, был ли вертолет сбит или поврежден, пока невозможно, равно как и установить точное местонахождение пораженной цели.

Примечательным является тот факт, что видеокадры были сделаны в середине текущей недели, когда над Николаевской областью действительно фиксировались полёты вертолётов.[/justify]

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует