X
» » Командир «Ахмата» сообщил, что ВС Украины потеряли под Балаклеей более пяти тысяч военнослужащих

Командир «Ахмата» сообщил, что ВС Украины потеряли под Балаклеей более пяти тысяч военнослужащих

8-09-2022, 17:36 Голосов: 0
Командир «Ахмата» сообщил, что ВС Украины потеряли под Балаклеей более пяти тысяч военнослужащих
Командир чеченского спецназа рассказал о потерях ВСУ в районе Балаклеи.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на эфир телеканала "Россия 1", Украина бросила более 30 тысяч человек на контрнаступление в районе Балаклеи Харьковской области, из них за два-три дня минимум каждый шестой был уничтожен.

По его мнению, украинское контрнаступление приурочено ко встрече возглавляемой США контактной группы по вопросам обороны Украины (Ukraine Defense Contact Group), которая проходит в четверг на американской авиабазе Рамштайн в Германии.

"В общем, на это контрнаступление было брошено украинской стороной где-то более 30 тысяч человек, буквально за эти два-три дня они понесли потери более пяти тысяч человек, это даже при самом минимальном расчете. ВСУ продолжают нести очень тяжелые потери", - рассказал Алаудинов.

По его словам, на фронте сейчас "ничего сверхъестественного не происходит", попытки взять Балаклею российские войска отбили.

"Да, были попытки взять Балаклею, было несколько атак. И надо отметить, что наши бойцы действительно проявили себя очень достойно и спокойно отразили все их атаки, а оттуда получается, что они и дальше отошли в направлении Изюма. Ну и надо отметить, что вчера также было несколько попыток взять под контроль дороги в сторону Изюма с целью отрезать тыловые пути наших частей, чего им не удалось", - отметил командующий.

В целом, по его мнению, ситуация «абсолютно под контролем», «ничего сверхъестественного больше произойти не должно».

«Вы должны понимать, что все это по сути является той ценой, которую украинский народ и руководство Украины платит за то, чтобы они получили дополнительное вооружение и дали им как можно больше денег», — резюмировал Алаудинов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует